Длина диаметра кольца в масштабе 1:8 составляет 9мм. Каков диаметр этого кольца в масштабе 1:6


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

9*8=72 мм - без масштаба

72:6=12 мм в масштабе 1:6

Отвечает Владыкин Женя.

Ответ:

12 мм  диаметр кольца в масштабе 1:6

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию и вычислим диаметр кольца:

1 : 8 = 9 : х

х = 9 * 8

х = 72 мм диаметр кольца

Составим вторую пропорцию и вычислим диаметр кольца в М-1:6:

1 : 6 = х : 72

6х = 72

х = 72/6

х = 12 мм  диаметр кольца в масштабе 1:6