3. Решите задачу: На одной полке стояло 23 книги. На Второй полке стояло в 2 раза больше книг чем

на первой. А на третьей — в 3 раза, больше чем на второй. Сколько книг стояло на трёх полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

Ответ:

на первой полке 23

на второй 23×2=46

на третей 46×3=138

всего 23+46+138=207

1 0
Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

207 книг

Пошаговое объяснение:

1) На 1 полке 23 книги

2) На 2 полке известно, что в 2 раза больше книг, чем на первой, значит 2×23 = 46 книг на 2 полке

3) На 3 полке известно, что в 3 раза больше, чем на второй. Нам известно, что на 2 полке у нас 46 книг, значит на 3 полке книг 46×3=138

4) Общая сумма книг 23+46+138 =207