(a+b)(a — b) — а²- b² — 2ab, если а = 2, b= 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

- 70.

Пошаговое объяснение:

(a+b)(a — b) - а²- b² - 2ab = а² - b² - а²- b² - 2ab = - 2b² - 2ab

Если а = 2, b = 5, то

- 2•5² - 2•2•5 = - 50 - 20 = - 70.