Основанием прямоугольного паралилепипела служит 1,1дм, найдите его высоту, если обьем 2,42дм³​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2

Пошаговое объяснение:

Объем можно найти по формуле V=a*b*c, где a и b - стороны основания параллелепипеда, а c - его длина

Основанием является прямоугольный параллелепипед со сторонами 1,1дм, стороны a и b равны между собой, найдем объем основания:

a*b=1,1*1,1 =1,21 (дм³)

Теперь найдем длину:

c=V/a*b;

c=2,42/1,21=2 дм³/дм³=дм

Длина равна 2 дм