10. На гранях куба написаны по порядку некоторые натуральные числа. Сумма этих чисел равна 375.

Найти наименьшее, из записанных на гранях куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.

Ответ:

60.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х.

Тогда:

Второе - х+1

Третье - х+2

Четвертое - х+3

Пятое - х+4

Шестое - х+5

Сумма (1+2+3+4+5+6) = 375

x+(x+1)+(x+2)+(x+3)+(x+4)+(x+5) = 375

6x + 15 = 375

6x = 375 - 15

6x = 360

x = 60