31-(a+x)=17 x=16 a=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.

31-(a+x)=17

x=16

31-(a+16)=17

31-а-16=17

-а=17-31+16

-а=2

а=-2

Отвечает Матюшева Лолла.

31 - (a + 16) = 17 \\ 31 - a - 16 = 17 \\ 15 - a = 17 \\  - a = 17 - 15 \\  - a = 2 \\ a =  - 2