Который сейчас час, если до конца суток осталось 4/5 того времени, что уже прошло от начала суток?

ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х ч прошло, 4/5 х осталось

х+4/5 х=24; 1 4/5 х=24; х=24/1 * 5/9; х=40/3=13 1/3 ч прошло, т.е. сейчас 20 минут

второго, 13 ч 20 минут.