Решить:а) 1 5/9× 3 4/7× 5 2/5б) 1 7/11× 2 1/16× 1 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

Ответ:

Ты уж извини, но 5 б, для таких заданий это очень мало, решения очень длинные


Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

а) 1 5/9× 3 4/7× 5 2/5

1\frac{5}{9} *3\frac{4}{7} *5\frac{2}{5} = \frac{9*1+5}{9} *\frac{7*3+4}{7}*\frac{5*5+2}{5} = \frac{14}{9}*\frac{25}{7}*\frac{27}{5}=\frac{2}{9}*25*\frac{27}{5}=\frac{2}{9}*5*27=\\\\=2*5*3=30

б) 1 7/11× 2 1/16× 1 7/9​

1\frac{7}{11}*2\frac{1}{16}*1\frac{7}{9}= \frac{11*1+7}{11} *\frac{16*2+1}{16}  *\frac{9*1+7}{9} =\frac{18}{11}*\frac{33}{16}*\frac{16}{9} =\frac{18}{11} *33*\frac{1}{9}=\frac{2}{11}*33*1=\\\\=2*3=6