Помогите решить 85:(16 - х)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ:

85 \div (16 - x) = 17 \\ 85  =  17( - x + 16) \\ 85 =  - 17x + 272 \\  - 17x + 272 = 8 5 \\  - 17x = 85 - 272 \\  - 17x =  - 187 \\ x =  - 187 \div ( - 17) \\ x = 11

Отвечает Устинов Илья.

Ответ:

85:(16-х)=17

85/16-х=17

85=17(16-х)

5=16-х

х=16-5

х=11