Учащиеся одной школы собрали 12 кг 409 г шиповника, другой - на 5кг 200 г меньше, а третьей - на 10

кг 700 г меньше. Чем дети первой и второй школ вместе. Сколько килограммов шиповника сдали учащиеся трёх школ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ:

1) 12 кг 409 г - 5 кг 200 г = 7 кг 209 г - собрали учащиеся второй школы.

2) 12 кг 409 г + 7 кг 209 г=19 кг 618 г- собрали учащиеся первой и второй школ вместе.

3) 19 кг 618 г - 10 кг 700 г = 19 618 г - 10 700 г =8 918 г = 8 кг 918 г- собрали учащиеся третьей школы.

4) 12 кг 409 г + 7 кг 209 г + 8 кг 918 г = 28 кг 536 г - собрали учащиеся трех школ всего.

Ответ: 28 килограммов 536 граммов шиповника сдали учащиеся трёх школ вместе.

Краткая запись, если надо:

1 школа - 12 кг 409 г ш.  ------------------------------------------------------------                          

                                                                                                               |    }  ----    

2 школа - ?, на 5 кг 200 г <, чем *Стрелка,ведущая на 1 школу* |           |

3 школа - ?, на 10 кг 700 г <, чем *Стрелка ведет на фигурную скобку*|

Отвечает Мирный Слава.
1 действие-12кг409г-5кг200г=8кг209г
2 действие-12кг409г-10кг700г=1кг709г
3 действие-12кг409г+1кг709г+8кг209г=22кг327г