Довжина ділянки 30м , ширина у 2 рази менша. Обчисли периметр ділянки.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

a=30м

b - в 2 раза меньше

Р=?

Р= 2 × (а+b)

b=30÷2=15м

P= 2 × (30+15)=2×45=90м

Ответ: 90м

Отвечает Малецький Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 2 = 15 (м) - ширина

2) 2 * (30 + 15) = 2 * 45 = 90 (м) - периметр

Ответ: 90 м