Автомобиль ехал 20 мин со скоростью 100 км/ч с какой скоростью должен ехать велосипедист чтобы

проехать тот же участок пути за 1 ч 20 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

Пошаговое объяснение:

1 ч 20 мин = 4/3 ч.

1) Длина участка пути: S = Va * ta = 100 * 1/3 = 33,3(3) км.

2) Необходимая скорость велосипедиста: Vв = S / tв = 33,3(3) / (4/3) = 33,3(3) * 3 / 4 = 25 км/ч.

Ответ: Тот же участок пути велосипедист должен проехать со скоростью 25 км/ч.

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

25.37 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 100 * 0.34 = 34 км

2) 34 / 1.34 = 25.37 км/ч