Упростить выражения пж очень надо 54k+54•61 если k=39 32k-17k-13k-30 если k=15


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.

Ответ:

1. 5400 2. 0

Пошаговое объяснение:

1.

54k+54•61= 54k+3294

При k=39

54k+3294=54×39+3294=2106+3294=5400

2.

32k-17k-13k-30=2k-30

При k=15

2k-30=2×15-30=30-30=0