Какое число уменьшили на 5 и получили 30?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - неизвестное число, тогда по условию

х - 5 = 30

х = 30 + 5

х = 35.

Проверка:

35 - 5 = 30 - верно.