Выполните необходимые математические операции! а) 1 m - 9 cm b) 2 km : 100 m c) 5 dm * 4 d)12 cm :

8 mm g) 8 * 25 cm f) 2 dm : 2mm . ( * умножить )

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

a) 91 cm

b) 20m

C) 20dm

D) 112mm

G) 200cm

F) 100 mm

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

a) = 100 - 9 = 91 cm

b) = 2000 : 100 = 20 m

c) = 50 × 4 = 200 сm (20 dm)

d) = 120 : 8 = 40 mm

g) = 8 × 25 = 200 сm

f) 200 : 2 = 100 mm