Моторная лодка плыла по озеру с постоянной скоростью и за 3 ч прошла 40 км. Какова скорость

моторной лодки? Решите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

V=S/t, Скорость= расстояние / на время, 40/3=13,3 км/ч