Упростите выражение 1 5/6 а + 2 1/4 а и найдите его ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.

 \frac{15}{6}  a +  \frac{21}{4} a =  \frac{60 + 126 }{20}  =  \frac{186}{60}

удачи в учёбе