1/2x+1/3x+1/4x=26/27пожалуйста с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2x+1/3x+1/4x=26/27   приведем к общему знаменателю 12

6/12х + 4/12х + 3/12х= 26/27

13/12х= 26/27

х= 26/27 : 13/12

х= 26/27 * 12/13

х= 24/27

х= 8/9