(5,5- 5 1/3) * (-2 2/3) + 1 3/4 : (-6,3)= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАС СОР


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,5 - 5. 1/3 = 5. 5/10 -

5. 1/3 = 5. 15/30 - 5. 10/30 = 5/30 = 1/6

2) 1/6 * (-2. 2/3) = 1/6 * (-8/3) = -8/18

3) 1. 3/4 : (-6,3) = 1. 3/4 : (-6. 3/10) = 7/4 : (-63/10) = 7/4 * (-10/63) = 1/2 * (-5/9) = -5/18

4) -8/18 + (-5/18) = -8/18 - 5/18 = -13/18

Отвечает Сидорова Василина.

Ответ:

-13/18

Пошаговое объяснение:

(5,5- 5 1/3) * (-2 2/3) + 1 3/4 : (-6,3) = -13/18

По действиям:

1. 5,5- 5 1/3 = 5 1/2 - 5 1/3 = 5 3/6 - 5 2/6 = 1/6

2. 1/6 * (-2 2/3) = 1/6 * (-8/3) = -4/9

3. 1 3/4 : (-6,3) = 7/4 : (-63/10) = 7/4 * (-10/63) = -5/18

4. -4/9 + (-5/18) = -8/18 - 5/18 = -13/18