Решите уравнение пж:5/14+(x-1/7)=2 8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

\frac{5}{14}+(x-\frac{1}{7})=2\frac{8}{21}\\\\ \frac{5}{14}+x-\frac{1}{7}=\frac{50}{21}\\\\ \frac{3}{14}+x=\frac{50}{21}\\\\ x=\frac{50}{21}-\frac{3}{14}\\\\ x=\frac{13}{6}=2\frac{1}{6}