Найдите значение выражения а) - 8,4 + 3,4б)-1,23-0,87в) -9,6+17,5г) 4,52-6,19выручите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) - 8,4 + 3,4= - (8,4 - 3,4)= - 5

б)-1,23-0,87= - (1,23+0,87)= - 2,1

в) -9,6+17,5= 17,5 -9,6= 7,9

г) 4,52-6,19= - 6,19+4,52= - (6,19 -4,52) = -1,67