4цельх 5/14x-3цельх 11/21x=1целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

4 \times \frac{5}{14} x - 3 \times \frac{11}{21} x = 1 \times \frac{2}{3}  \\  \frac{61}{14} x -  \frac{74}{21} x =  \frac{5}{3}  \\  \frac{1281 - 1036}{294}  x=  \frac{5}{3}  \\  \frac{245}{294} x =  \frac{5}{3}  \\ x =  \frac{5 \times 294}{3 \times 245}  \\ x = 2