X : 3 1/2 = 1 1/9 ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Пошаговое объяснение:

x  \div 3 \frac{1}{2}  = 1 \frac{1}{9}  \\  \frac{18}{7} x = 1 \times 9 + 1 \\  \frac{18}{7} x = 9 + 1 \\  \frac{18}{7} x = 10 \\ x = 10 \times ( \frac{7}{18} )  \\ x =  \frac{10 \times 7}{18}  \\ x =  \frac{70}{18}  \\ x =  \frac{35}{9}  = 3 \frac{8}{9}