5 2/5+8 1/6:9 32/45сделайте пожалуйста как решили я на уроке математики​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/5+8 1/6:9 32/45=

1) 8 1/6 : 9 32/45= 49/6 : 437/45= 49/6 * 45/437= 735/874

2) 5 2/5 + 735/874= 27/5 + 735/874 = 23598/4370 + 3675/4370=  =27273/4370= 6 1053/4370