Решить уравнения и записать в десятичном виде 8+51x=-4x-32) решить уравнения (240:a+48):26=23)Как

называется наука, изучающая свойство фигур на плоскости?4)Сколько граней у Египетской пирамиды?   5)Длина, какого животного была равна 38 попугаям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

1. 8+51x=-4x-3

51х+4х = -3-8

55х = -11

х= -11/55

Запишем дробь -11/55 в виде десятичной дроби:

-11/55 = -1/5 = -2/10 = -0,2

Ответ: х=(-0,2)

2. (240:a+48):26=2

(240:а+48) = 2×26

240:а = 52-48

240:а = 4

4а=240

а=60

Ответ: а=60.

3. Планиметрия - наука, изучающая свойства фигур на плоскости.

4. У Египетской пирамиды 5 грани.

5. Длина Удава равна 38 попугаям (согласно одному небезызвестному советскому мультфильму).