Розкладіть на множники -5p²-20p-20 СРОЧНО!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

(-5р-10)(р+2)

Пошаговое объяснение:

-5p²-20p-20

Приравняем нулю и решим квадратное уравнение через дискриминант:

-5p²-20p-20=0

(Можно упростить до такого вида: р2+4р+4=0) но это не обязательно)

Д=400-4*5*20=0

р1=р2=20/-10=-2

-5*(р+2)(р+2)=(-5р-10)(р+2)