Решите систему уравнений алгеброическим сложением 3х+7у=-5 5х+4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{3х+7у=-5 | *5

{5х+4у=7   | * (-3)

{15x+35y=-25

{-15х - 12у= -21

23у= - 46

у= -46 : 23

у= -2

3х+7*(-2)= -5

3х-14= - 5

3х= 9

х= 9 : 3

х= 3