Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые и выражении: -(1,5а + 7,62) + (0,32 — 1,6a) — (0,8

– 2,1а) - помогите плииз у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(1,5а + 7,62) + (0,32- 1,6a) - (0,8 -2,1а)= - 1,5а - 7,62 + 0,32 - 1,6а -0,8 +2,1а=

= -а - 8,1