9(3+6х)-2(9-2х) ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 9 · 3 + 9 · 6х - 2 · 9 - 2 · (-2х) =

= 27 + 54х - 18 + 4х =

= (54х + 4х) + (27 - 18) =

= 58х + 9

Ответ: 58х + 9.

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

//////////////////////////////////