Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной через точку А, к графику функции f(x): a)

f(x) = 2x2 + 2, A(0; 2);​ СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

f(x) = 2x2 + 2, A(0; 2) = 11

f(x) = 4x² + 3x

т.А (1; 7)  

1.Проверка(является ли т.А (1; 7) точкой касания):

7 = 4*1² + 3 · 1

7 = 4 + 3

7 = 7

т.А (1; 7) принадлежит графику функции f(x) = 4x² + 3x и является точкой касания.  Значит, х₀ = 1.

2. f ' (x) = 8x + 3 =

tgα= f ' (x₀) = f ' (1) = 8 · 1 + 3 = 11