На одной пасеке 8 ульев а на другой 5 изкаждого улья получили по 34 кг меда сколько меда получили с

двух пасек

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

1)8*34=272кг -получили на 1 пасеке 
2) 5*34=170кг -на 2 пасеке
3) 272+170= 442 кг всего 

Отвечает Чепнян Сурен.

1)34*5=170(кг)-с 1 пасеке
2)34*8=272(кг)-со 2 пасеке
3)170+272=442(кг)
Ответ:получили 472 кг.