Найдите неизвестный член пропорции ×÷0,8= 2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x÷0,8= 2 1/4​

x : 0,8 = 9/4

4*x = 9*0,8

4x = 7,2

x = 7,2 : 4

x = 1,8