Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а его проекция на гипотенузу 6,4 см. найдите

гипотенузу и второй катет треугольника. очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

ABC,lt;C=90,AC=8см,AH=6,4см

AC=AH*AB

AB=AC/AH

AB=64/6,4=10см

ВС=(АВ-АС)

ВС=(100-64)=6см

S=1/2*AC*BC

S=1/2*6*8

S=24см