Швея закупила 63 метра ткани.На пошив пальто израсходовали 9 отрезов по 3 метра ткани а из

оставшейся ткани сшили 9 маскарадных костюмов .Сколько метров ткани пошло на пошив одного маскарадного костюмя.(СРОЧНО ПОМОГИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

4 метра ткани пошло на пошив одного маскарадного костюма

Пошаговое объяснение:

1) 3 × 9 = 27 (м) ткани израсходовали на пошив пальто

2) 63 - 27 = 36 (м) ткани израсходовали на пошив маскарадных костюмов

3) 36 : 9 = 4 (м) ткани пошло на пошив одного маскарадного костюма

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

1)9*3=27(м) на пальто

2)63-27=36(м) остаток

3)36:9=4(м)на 1 костюм

Ответ 4метра уходит на 1 костюм