Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. они

встретились через 13 часов. Опредили расстояние между городами, если известно, что скорость ского поезда 95 км/ ч, а товарного 3/5 от скорости скорого.Напишите пожалуйсто краткую запись, либо нарисуйте схему.Зарание спасибоо

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

1) 95*13=1235(км) проехал скор поезд
19
2) 95:5*3.=57(км/ч)- скорость товар поезда
3) 57*13=741(км)-проехал товар поезд
4) 741+1235=1976(км) расстояние между городами.


Вроде так:) можно и сократить)