3) Мехрибан выучила 24 экзаменационных вопроса. Она должна вы- учить еще 0,8 частей вопросов.

Сколько вопросов еще должна выучить Мехрибан?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

Ответ:

0,8 частей, как я пон вы имеете ввиду 80%. Если я ошибаюсь, извините. Если так, то смотрите:

Пошаговое объяснение:

так так. Она выучила 24 вопроса, осталось еще 80%. Т.е, 24 вопроса = 20%. Ведь всего 100%, это условно. Как решать? Очень просто, сколько 20% в ста процентах? Логично, 5.

24 × 5=120, т.е 120 вопросов всего. Если не поняли, объясняю, 24 вопроса это 20% т.е 1/5.

5/5 это 20% × 5, т.е 100%. 24 вопроса = 20%.

24 ×5 = 120

так же есть второй способ. 24 вопроса это 20%. 24:2=12 вопросов и это = 10%, ну логично, половина 20% это 10%. И так, 10%=12. 100% = 12×10. ответ 120

Отвечает Еркебұлан Ғани.

Ответ:

0,8• 24=192 ..........