3) 15/64×х=25помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15/64x=25

64x=15/25

64x=3/5

x=3/5:64

x=3/320

Отвечает Сергеевна Ксения.

\displaystyle \frac{15}{64}x=25\\\\\frac{64}{15}*\frac{15}{64}x=\frac{64}{15}*25\\\\x=\frac{64}{3}*5\\\\x=\frac{320}{3}=106\frac{2}{3}