Найдите координаты вершины параболы y=2x²-4x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Х вершины = - /2а = 4/4 = 1, у вершины = 2*1 - 4*1 + 6 = 2-4+6=4.
Ответ: (4;4)