Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина - 30. Сколько шагов нужно сделать что бы пройти по

его периметру? (2 шага составляют 1 м.) (4 класс №130)

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

1) 70*2=140(ш) длина
2) 30*2=60(ш) ширина
3) 2*(60+140)=400(ш) 
Ответ 400 шагов надо пройти по периметру

Отвечает Остапец Лера.

70м=70*2=140шагов
30м=30*2=60 шагов
Р=(140+60)*2=400