3. В автопарке грузовых машин в 7 раз больше, чем легковых. Скольк автопарке легковых машин, если

их на 162 меньше, чем грузовых? пж без х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

Ответ:

Грузовые — ? м., в 7 р. б. ] на 162 м. м

Легковые — ? м.

Пускай у будут легковые машины, тогда грузовые 7у.

7у-у=162

6у=162

у=27

27 (м.) - легковых

27*7=189 (м.)

Ответ: 27 легковых и 189 грузовых машин.

Пошаговое объяснение: