Как решить этот пример(3 1/4+8 3/16)*8/61+7/11:14/33


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.
=((3+8)+(1/4+3/16))*8/61+7/11*33/14=(11+7/16)*8/61+3/2=11 7/16*8/61+3/2=183/16*8/61+3/2=3/2+3/2=3
Надеюсь помог
Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/4+8 3/16=3 4/16+8 3/16=11 7/16

11 7/16*8/61=183/16*8/61=3/2=1 1/2

7/11:14/33=7/11*33/14=3/2=1 1/2

1 1/2+1 1/2=3