3. Найди значение выражений a*b+ 100 и а:b— 100 при: 1) а = 600, b = 5, 2) а = 4 000, b = 8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

Ответ:

1)

a \times b + 100 = 600 \times 5 + 100 = 3000 + 100 = 3100

a \div b - 100 = 600 \div 5 - 100 = 120 - 100 = 20

2)

a \times b + 100 = 4000 \times 8 + 100 = 32000 + 100 = 32100

a \div b - 100 = 4000 \div 8 - 100 = 500 - 100 = 400