2 целых 1/12 : 1/6 = 5 : x пожалуйста с пошаговым объяснениям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

2*1/12 : 1/6 = 5/х

25/12*6/1=5/x

25/2=5/x

x=10/25

x=40/100

x=0,4