Привести дроби к наименьшему общему знаменателю : 11/35 и 7/45, 7/10 и 5/14 , 3/20 и 1/16, 2/15 и

4/27, 5/42 и 3/56, 29/60 и 109/126 , 139/270 и 71/450 ,17/104 и 59/338

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

1)  11/35 = 99/315    и     7/45 = 49/315
2)  7/10 = 49/70        и     5/14 = 25/70 
3)  3/20 = 12/80       и      1/16 = 5/80 
4)  2/15 = 18/135     и      4/27 = 20/135
5)  5/42  = 20 /168   и      3/56   = 60/168
6) 29/60 = 609/1260    и     109/126 = 1090/1260
Решение
2 * 2 * 3 * 5 = 60
2 * 3 * 3 * 7 = 126
получаем 2 * 2 * 3 * 5 * 3 * 7= 60 * 21 = 1260 общий знаменатель
29/60 = (29*21)/(60*21) =  609/1260
109/126 = (109 * 10)/(126 * 10) = 1090/1260

7) 139/270 = 695/1350    и     71/450 = 213/1350