Решите пожалуйста: 5/9+3/4 23/40-3/8 9/35-3/28


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9 + 3/4 = 20/36 + 27/36 = 47/36 = 1целая 11/36

23/40 - 3/8 = 23/40 - 15/40 = 8/40 = 1/5 или 0,2

9/35 - 3/28 = 36/140 - 15/140 = 21/140 = 3/20 или 0,15

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

5/9+3/4=47/36=1цел.11/36

23/40-3/8=8/40=1/5

9/35-3/28=36/140-15/140=21/140=3/20