ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!! 4. Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дня. Сколько рабочих надо

пригласить ещё, чтобы вместе ОНИ ВЫПОЛНИли это задание за 6 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Задача с обратной пропорциональностью.

x - 6

9 - 8

x - количество рабочих, которые выполнят задание за 6 дней.

x/9=8/6

3x=4·9

x=(4·9)/3; x=4·3; x=12 рабочих.

12-9=3 рабочих нужно пригласить.