Поділити число 36 у відношенні 11:5:2 ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

разделить число 36 в отношении 11:5:2

Пустяки.

Узнаем сколько частей:

11+5+2=18 частей, тогда

 \frac{36}{18}  = 2

2 - это одна часть.

1 число будет = 11*2=22

2 число будет = 5*2=10

3 число будет: 2*2=4

Отвечает Лепёхин Никита.

Відповідь:

36=22+10+2

Покрокове пояснення:

1 частина х тоді

11х+5х+2х=36

18х=36

х=2

11*2=22

5*2=10

2*2=4