41 3/4 - 12 1/14=.....( дробь сократи!) помо гите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

167/4-169/14=1169/28-338/28=831/28=29 19/28

Дробь не сокращается

Отвечает Копжасар Дарига.

Пошаговое объяснение:

41 \frac{3}{4}  - 12 \frac{1}{14}  =  \frac{3 + 41 \times 4}{4}  -  \frac{1 + 12 \times 14}{14}  =  \frac{167}{4}  -  \frac{169}{14}  =  \frac{167 \times 7}{4 \times 7}  -  \frac{169 \times 2}{14 \times 2}   =  \frac{1169}{28}  -  \frac{338}{28}  =  \frac{1169 - 338}{28}  =  \frac{831}{28}  =  \frac{29 \times 28 + 19}{28}  = 29 \frac{19}{28}