18х - 9х + 3х при х = 709


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.

Решение:

1) Сначала приведём подобные члены:

18x - 9x + 3x = 9x + 3x = 12x.

2) Затем подставим значение x:

12 * x = 12 * 709 = 8508.

Ответ: 8508.