5. Отрезку на карте длиной в 2 см соответствует расстояние на местности в 10 км. Какой масштаб у

карты? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОПОРЦИЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2см - 10км

1см - х

Х=10×1÷2=5 км в 1 см

Масштаб 1: 50000000 см

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 км = 1000000 см

2 : 1000000 = 2/1000000 = 1/500000

Масштаб карты =

1 : 500 000